Birnkrug, Oberpetersdorf oder Niederösterreich, datiert 1787
Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit Stock und Becher, flankiert von Blumen und Bäumen, zwischen den Henkelansätzen Monogramm und Datierung MT 1718, Höhe 20 cm, Rand und Fuß bestoßen, Hals mit drei Haarrissen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.03.2020 - 15:22
EUR 512,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.03.2020 - 15:22 |