Joseph (Johann) Endletsberger (Wien 1779 - 1856) Biedermeier Glückwunschkarte,
Goldprägepapier ausgeschnitten auf Gaze, Haus mit Taubenschlag und Liebespaar, Spruch: es möge von Sorgen entfernet Ihr Leben, nur Stille und häusliche Freude umschweben", Monogramm I. E., Goldgeprägter Rand, gerahmt, 15,5 x 11 cm, Altersschäden, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:37
EUR 243,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 15:37 |