WELTKARTE. -
"Mappe - monde geo - hydrographique, ou description generale du globe terrestre et aquatique". Weltkarte in 2 Hemisphären mit 2 figürl. Kart. und Schriftleiste. Kolor. und goldgehöhte Kupferstichkarte nach (G.) Sansons von (A.) H. Jaillot. Paris (um 1690). Ca. 54 x 89,5 cm. Von 2 Platten gedruckt und zusammengesetzt. Passep., gerahmt.
- Shirley 462, 4. Platte, Zustand 3. - Leicht fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 950,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
WELTKARTE. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |