Zwei Beinbüchschen, Berchtesgaden,
runde Filigran-Durchbruchdose, Bein, Dm. ca. 3,5 cm, darin gedrechseltes Miniatur Puppengeschirr teils beschädigt, dazu Fass-förmige Durchbruchsdose Länge 6,5 cm, darin 16 Dominosteine, Erste Hälfte 19. Jh., (Ki)
Lit.:
Manfred Bachmann, Berchtesgadener Volkskunst, Husum 1998, Abb. Nr. 22 und 27;
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:40
EUR 307,-
- Startpreis:
Lit.:
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 15:40 |