(WALCHER, J.).
Nachrichten von den im Jahre 1778, 1779, 1780, und 1781 in dem Strudel der Donau zur Sichterheit der Schiffahrt vorgenommenen Arbeiten durch die kais. königl. Navigations - Direktion an der Donau. Wien, J. (L.) von Kurzböck 1781. Fol. Mit gestoch. Titelvignette, 6 Textkupfern und 7 gefalteten Kupfertafeln 1 Bl., 50 S., 2 Bll. Ppbd. d. Zt. (fleckig und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 804; Wurzbach 52, 159f. - Tlw. leicht stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
(WALCHER, J.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |