Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1811
Porzellan, Tasse und Untertasse mit gold und dunkelgrün gemaltem floralen Dekor, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Gold der Untertasse berieben, (Hr) Provenienz:Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau; dessen Erben
Expertin: Regina Herbst
11.03.2020 - 15:02
- Startpreis:
EUR 170,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.03.2020 - 15:02 |
Besichtigung: | 03.03. - 11.03.2020 |