Schatulle,
Delft, 19. Jh., Fayence, blau gemalter Dekor, Deckel mit Paar am Ufer, Wandungen mit Küstenlandschaften, floraler Dekor, Metallmontierung (diese lose), Höhe 9,5 cm, 19,5 x 13 cm, minimal bestoßen, Bodenmarke
Expertin: Regina Herbst
11.03.2020 - 15:17
- Startpreis:
EUR 190,-
Schatulle,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.03.2020 - 15:17 |
Besichtigung: | 03.03. - 11.03.2020 |
- Brillantgarnitur zus. ca. 0,65 ct
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 3808, Wien, um 1955
- Ludwig Heinrich Jungnickel *