Buddha Amitayus,
China, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, farbig und gold gefasst, Höhe 20,5 cm, Schale fehlt, etwas bestoßen, Rücken später verschlossen und überstrichen, rückseitig neuzeitl. (Sammlungs?) nummerierung
Expertin: Regina Herbst
11.03.2020 - 15:54
- Startpreis:
EUR 700,-
Buddha Amitayus,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.03.2020 - 15:54 |
Besichtigung: | 03.03. - 11.03.2020 |