LAZIUS, W.
Chronica oder Historische Beschreibung der weitberühmten kayserlichen Hauptstadt Wienn in Oesterreich... in die Hoch - Teutsche Sprach versetzet durch H. Abermann. Anjetzo continuirt und corrigirt. Frankfurt am Mani, P. Fievet 1692. Gr.- 4to. Mit gestoch. Titel. 4 (st. 5) Bll., 8 S., 1 Bl., 31, 56, 60 (recte 64), 52, 68 S., 16 Bll. (Läd.) Ppbd. d. Zt. (Rücken fehlt; Deckelbezug mit Fehlstellen; beschabt und bestoßen).
- Gugitz 3; VD 17,39:128480Z. Ohne Vortitelblatt. - Das typograph. Titelblatt im rechten Seitenrand etwas angeschnitten und angerandet. - Teilweise etwas fleckig. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
LAZIUS, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |