GROSBAUER, J. J.
Vollständiges Verzeichnis aller in der Stadt Wien inner dennen Linien befindlichen numerierten Häuser deren Eigenthümer, Strasse, Gässen, Plätze und Schilder. 13. verm. Auflage. Wien, J. Gerold 1805. Kl.- 8vo. 2 Bll., 254 (recte 257) S., 1 Bl. Ppbd. d. Zt. (etwas fleckig und bestoßen; einige kleine Wurmlöcher; alte hs. Numerierung auf vorderem Deckel).
- Gugitz 12634. - Exlibris und alter hs. Besitzvermerk auf fliegendem Vorsatzblatt. - Innengelenke mit Wurmspuren. - Etwas gebräunt und tlw. fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
GROSBAUER, J. J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |