ZELLER (von ZELLENBERG), S.
Grundsätze der Geburtshilfe. Wien, R. Gräffer 1781. 8vo. Mit 1 gefalteten Kupfertafel. 8 Bll., 206 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. (berieben und bestoßen).
- Engelmann 653. - Erste Ausgabe. - Titelei ohne die Widmung an A. J. Rechberger (4 Bll.). - Kupfertafael leicht knitterig. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
ZELLER (von ZELLENBERG), S.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |