VERHEYEN, P.
Anatomie, oder Zerlegung des menschlichen Leibes. Aus dem lateinischen vermehrten Exemplar aufs neue übersetzet. Königsberg und Leipzig, C. G. Eckart 1739. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portr. und 40 Kupfertafeln. 9 Bll., 898 S., 11 Bll. HPgmt. d. Zt. (etwas fleckig und beschabt).
- Vorsätze lädiert. - Einige Blätter mit Wurmspuren. - Stockfleckig und etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
VERHEYEN, P.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bambocciant, 17. Jahrhundert
- Österreichischer K. K. Finanzwache-Säbel, wie Infanterieoffizierssäbel M1861
- Gaschgai Khordjin ca. 170 x 83 cm,
- Repetierbüchse, Waffenwerke Brünn/Schlegelmilch - Winnenden, Mod.: jagdliches Mauser System 98 Stutzen, Kal.: vermutlich 8 x 57IS,
- Kaffee- und Mokkaservice Fa. Hutschenreuther, Deutschland 20. Jahrhundert