(FRORIEP, L. F. v.).
Darstellung der neuen, auf Untersuchungen der Verrichtungen des Gehirns gegründeten Theorie der Physiognomik des Herrn Dr. Gall in Wien. 3. verm. Afulage. Wien, Hochenleitter 1802. 8vo. Mit 1 gefalt. Kupfertafel. 91 S. Spät. marmor. Ppbd. mit RSch.
- Engelmann 180. - Stockfleckig und etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
(FRORIEP, L. F. v.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |