TISSOT, W.
Sammlung von verschiedenen raren sympathetischen, magnetischen und andern Curen, wie auch von andern wunderbaren und in der Haushaltung nützlichen Kunststücken und Experimenten. Neuschadell (fingiert) 1785. Kl.- 8vo. Mit (mitpag.) gestoch. Front. 304 S. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig und bestoßen).
- Vgl. Weller 1, 126. - Möglicherweise von F. A. Kritzinger verfasste Schrift. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
TISSOT, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |