RANTZAU, H.
Tractatus astrologicus de Genethilacorum Thematum iudiciis pro singulis nati accidentibus. Frankfurt am Main, N. Hoffmann für J. Rosa 1615. Kl.- 8vo. Mit Holzschnitt - Druckermarke auf Titel und 3 gefalt. Tabellen. 378 S., 15 Bll. Mod. HLdr.- Bd.
- VD 17, 39:115147U. - Tlw. gelöschter alte hs. Eintragung auf Titelblatt. - Durchgehend gebräunt und tlw. fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
RANTZAU, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |