FABRI, H.
Physica, id est, scientia rerum corporearum. Bd. 1 - 4 (von 5) in 2 Bdn. Lyon, L. Anisson 1669 - 1671. Gr.- 8vo. Mit 6 gefalt. Kupfer tafeln. Holzdeckelbände d. Zt. mit blindgepr. Ldr.-Bezug und Wappensupralibros auf vord. Deckeln, hs. Rückentitel und Schließen (drei Messingösen fehlen).
- Poggendorf 1,711; Graesse 2, 542. - Erste Ausgabe. - Ohne Band 5. - Titelblätter von Bd. 1 und 3 gestempelt; Titelblatt von Bd. 1mit altem hs. Besitzvermerk. -Tlw. etwas fleckig und gebräunt. Vorsätze wurmstichig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
FABRI, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |