SALZBACHER, J.
Erinnerungen aus meiner Pilgerreise nach Rom und Jerusalem, im Jahre 1837. 2 Bde. in 1. Wien, L. Grund 1839. 8vo. Mit 2 lithogr. Titeln mit Vign. und 4 (3 gefalt.) lithogr. Tafeln. VI S., 1 Bl., 179 S.; 2 Bll., 196, 51 S. Ppbd. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig und bestoßen).
- Wurzbach 28, 163. - Erste Ausgabe. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, fliegendes Vorsatz- und das erste Titelblatt mit Besitzvermerken. - Ohne das Widmungsblatt. - Plan mit hinterlegten Bugeinrissen. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
SALZBACHER, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |