(LEHMANN, P. A.).
Die vornehmsten europaeischen Reisen, wie solche durch Teutsch - Land, Franckreich, Italien, Holl- und Engeland, Daennemarck und Schweden anzustellen... beygefüget LVII. accurate Post- und Boten - Charten, von den vornehmsten Städten in Europa. 7. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Hamburg, J. C. Kißner 1729. Kl.- 8vo. Mit 2 gestoch. Front. und 4 gefalt. Kupferstichkarten. 29 Bll., 504 S.; 5 Bll., 546 S., 13 Bll. (le. w.). Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig).
- Holzmann - Bohatta 3, 11756. - Barocker Reiseführer. - Stempel auf erstem Titelblatt. - Tlw. leicht fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
(LEHMANN, P. A.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |