Hereke-Seidenteppich
104 x 66 cm, blauer Font mit floraler Musterung, dreireihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken besetzt, signiert, Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren (Knotendichte 700-800000/m2)
23.03.2020 - 14:29
- Startpreis:
Hereke-Seidenteppich
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.03.2020 - 14:29 |