Rudolf Pichler *
(Linz 1874-1950 Wien, Besuch der Malschule Eduard Zetsche) Motiv aus Wiener Neustadt, handsigniert, datiert R Pichler 25 X 1926, Bleistift zeichnung auf Papier, Bildausschnitt 20,5 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
23.03.2020 - 14:40
- Startpreis:
Rudolf Pichler *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.03.2020 - 14:40 |