Josef Thoma
(Wien 1828-1899, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Landschaftsmaler des österreichischen Alpenraums) Alte Mühle am Gebirgsbach, handsigniert datiert J. Thoma 1854, Öl auf Leinwand, 95 x 77 cm, in vergoldetem massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, Rahmen restauriert
23.03.2020 - 14:43
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Josef Thoma
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.03.2020 - 14:43 |