AFFO, I.
Storia della citta di Parma. 4 Bde. Parma, Carmignani 1792 - 1795. Kl.- 4to. Mit 4 wdh., gestoch. Titelvign. und gestoch. Textvignette. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. und vergold. Wappensupralibros aud Deckeln (etwas berieben; vord. Deckel von Bd. 1 etwas beschabt).
- Vgl. Ebert 264. - Tlw. etwas fleckig. - Dazu: PEZZANA, A. Storia della citta di Parma. Bd. 4 - 5 (von 5; 1477 - 1500). 2 Bde. Parma, Reale Tipografia 1852 - 1859. Kl.- 4to. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. und vergold. Wappensupralibros (etwas berieben). - Tlw. etw. fleckig. (6)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
AFFO, I.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |