SINGSTOCK, G. E.
Neuestes vollständiges Handbuch der feinen Kochkunst. Mit einer Vorrede von (S. F.) Hermbstädt. 2. verm. Auflage. 3 Tle. in 1 Bd. Berlin, C. F. Amelang 1819. Kl.- 8vo. Mit 2 gefalt. Kupfertafeln. 4 Bll., XXXIV, 197 S.; 2 Bll., 221 S.; 2 Bll., 206 S., 1 Bl. Ppbd. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken lädiert).
- Register zum 1. Teil (S. 185 - 197) nach Seite XXXIV eingebunden. - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
SINGSTOCK, G. E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |