(TAXIL, L. und C. HACKS, Pseud.:) Docteur BATAILLE.
Le diable au XIXe siecle. 2 Bde. Paris und Lyon, Delhome und Briguet (1892 - 1894). Kl.- 4to. Mit zahlr. Illustr. 2 Bll., 964 S., 24 Bll.; 2 Bll., 960 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (berieben und bestoßen).
- Papierbedingt gebräunt. - Zwei Lieferungen im 2. Band verbunden. - Einige Bll. mit Randläsuren. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |