(STERZINGER, F., Pseud.:) Francone dell' AMAVERO.
Untersuchung ob es eine Festigkeit gebe dabey viele andere aberglaubische Irrthümer wiederleget werden nebst beygefügtem Katechismus von der Geisterlehre. 3. verm. Auflage. München, W. Schwarzkopf 1776. Kl.- 8vo. 4 Bll., 199 S. Ppbd. d. Zt. mit hs. RSch. (etwas fleckig und bestoßen; Rücken unten mit kleiner Fehlstelle).
- VD 18, 14714310-001; vgl. Ackermann 1, 706 (EA 1775). - Titelblatt (verso) mit gestemp. Besitzvermerk. - Tlw. etwas stockfleckig. - Einige Bll. mit kleinen Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wildschwein,
- Franz Ringel *
- Brillant Kulturperlen Ring
- Meißen Zwiebelmuster runde Deckelterrine mit 2 Handhaben
- Stephan Dakon, Gruppe: zwei Tänzerinnen, eine kniend, die andere stehend, auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8498, Entwurf: ca. 1939, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941