GOLDSCHMIDT, P.
Höllischer Morpheus welcher kund wird durch die geschehene Erscheinungen derer Gespenster und Polter - Geister. Hamburg, G. Liebernickel 1704. Kl.- 8vo. 7 Bll., 409 S., 19 Bll. Spät. HPgmt.- Bd. mit hs. Rückentitel.
- Hayn - Gotendorf 3, 200; Rosenthal 1863. - Erstmals 1698 erschienen. - Ohne das gestochene Frontispiz. - Titelblatt mit hinterlegter Randläsur im oberen Rand. - Titelblatt mit kleiner mont. Nummer und Namenstempel (verso). - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
GOLDSCHMIDT, P.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |