ESCHENMAYER, C. A. v.
Versuch die scheinbare Magie des thierischen Magnetismus aus physiologischen und psychischen Gesetzen zu erklären. Wien, Haas 1816. 8vo. 136 S. Spät. marmor. Ppbd. mit RSch.
- Ackermann 2, 140. - Erschienen im Jahr der Originalausgabe (Stuttgart und Tübingen, Cotta). - Kleiner Stempel auf Titelblatt (verso). - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
ESCHENMAYER, C. A. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |