Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Christine Lavant II", 1951, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg und betitelt, eines von nur 12 Exemplaren, Darstellungsmaße 45,8 x 23,7 cm, Blattmaße 62,7 x 46,7 cm, Werner-Berg-Nr. 110, Biller 137, Papierverlust an der unteren rechten Ecke und kurze Einrisse am rechten Blattrand, Ecke oben links mit Knicken, sehr vereinzelt Braunfleckchen, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:00
EUR 10.240,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Werner Berg *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:00 |