Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Fronleichnam", 1976, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Werner Berg und betitelt, einer von 12 Drucken, Druckstockmaße 32 x 23,8 cm, Blattmaße 62,5 x 46 cm, Werner-Berg-Nr. 431, Biller 418, linker Rand mit wenigen schwachen Knicken, unterer Rand mit wenigen schwachen Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:01
EUR 5.760,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Werner Berg *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:01 |