Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau)
"Tiroler Dorf", Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Josef Stoitzner, in Passepartout montiert und darauf zusätzlich signiert sowie betitelt und bezeichnet, Stockmaße 18,1 x 16 cm, Blattmaße 21,5 x 19 cm (beschnitten), Maße Passepartout 27,4 x 23 cm, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:03
EUR 1.088,-
- Startpreis:
Josef Stoitzner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:03 |