Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
"Schwarze Schwäne", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japanbütten, signiert Bresslern-Roth und mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 21,3 x 26 cm, Blattmaße 22,7 x 27 cm, auf leichten Karton kaschiert, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:04
EUR 2.048,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:04 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-