Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
"Delphinium", 1974, Lithographie in Farbe auf Velin BFK, nach einem Aquarell von 1964, signiert OKokoschka, Nr. 145 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 58,7 x 47 cm, Blattmaße 73,4 x 54,5 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, Wingler/Welz 513, gering beschnitten, Verfärbung am rechten Passepartoutausschnitt, rückseitig Rand mit Spuren gelöster umlaufender Hinterklebung, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:08
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:08 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-