Emil Nolde *
(Nolde, Schleswig 1867-1956 Seebüll)
"Saul und David", 1911, Radierung auf Velin, signiert Emil Nolde und betitelt, Plattenmaße 30,1 x 24,8 cm, Blattmaße 65 x 50 cm, ehemals Museen der Hansestadt Lübeck mit dem Stempel auf der Rückseite, Schiefler/Mosel/Urban 152 II (von II), ungleichmäßig gebräunt, Lichtrand, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:09
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Emil Nolde *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:09 |