Kees van Dongen *
(Rotterdam 1877-1968 Monaco)
"Le Carousel et le Fiacre (1900)", 1950, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert van Dongen, Nr. 61 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,5 x 27,7 cm, Blattmaße 57 x 38 cm, erschienen bei der Guilde International de la Gravure/Genf und Paris, Juffermans JL 27, rückseitig untere Kante mit leichten Fleckchen, schwach nach vorn durchscheinend, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:11
- Startpreis:
EUR 650,-
Kees van Dongen *
(Rotterdam 1877-1968 Monaco)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:11 |