Umberto Brunelleschi
(Pistoia 1879-1949 Paris)
"Pèche miraculeuse", 1928, Pochoir in Farbe über Radierung auf leichtem Karton, signiert Brunelleschi, in der Platte zusätzlich signiert, Nr. 103, Plattenmaße 36 x 52 cm, Darstellungsmaße 31,2 x 48,4 cm, Blattmaße 42,2 x 59,5 cm, herausgegeben von der Société l'Estampe Moderne/Paris mit dem Trockenstempel, leicht gebräunt, unter Verlust der Verlegeradresse und des Copyrights leicht unregelmäßig beschnitten, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:12
- Startpreis:
EUR 700,-
Umberto Brunelleschi
(Pistoia 1879-1949 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:12 |