Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay)
"Pastel III", 1958/59, Siebdruck in Farbe auf gelblichem Velin nach einem Pastell von 1928, signiert faut, mit der typographischen Bezeichnung, Nr. 17 von 40 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 11,5 x 25 cm, Blattmaße 20,9 x 29,9 cm, erschienen im Verlag Michelpresse als Beigabe zum Ausstellungskatalog 'Jean Fautrier 1958/59' der Galerie 22/Düsseldorf 1959, Mason 263, schwach gebräunt und mit wenigen unauffälligen Fleckchen, Signatur und Nummerierung schwach geblichen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:15
EUR 486,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:15 |