Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
Aus: "Lapidari", 1981, Radierung auf Velin von Guarro, mit Farbkreide überarbeitet, Maquette für die endgültige Fassung als farbige Radierung, blattgroßer Druck 35,5 x 49,7 cm, gedruckt von Joan Barbarà/Barcelona, Dupin 1162, sehr schwacher vertikaler Bug, gerahmt, (RAC)
Rückseitig mit handschriftlicher Bestätigung von Rosa Maria Malet (FundacióJoan Miro)/Barcelona vom 19. Juli 2010.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:18
- Startpreis:
EUR 7.500,-
Joan Miro *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:18 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: