Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"So I came forth of the sea...", 1948, Lithographie in Farbe auf Bütten, einer der 12 Probedrucke (progressive proofs) vor der Gesamtauflage von 111 Exemplaren, Darstellungsmaße 37,2 x 28,2 cm, Blattmaße 43,1 x 33 cm, Blatt 5 der Folge 'Four tales from the arabian nights', erschienen bei Pantheon/New York, Mourlot 40, Cramer (Illustrated Books) aus 19, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:22
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:22 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 170,-