Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"David et l'Ange", 1963, Lithographie auf Velin BFK, signiert Marc Chagall, Nr. 5 von 10 römisch nummerierten Épreuves d'Artiste, Darstellungsmaße 68,7 x 50 cm, Blattmaße 77 x 55 cm, Mourlot 380, leicht gebräunt und lichtrandig, gerahmt, (RAC)
Provenienz:
Galerie Valentien/Stuttgart Privatsammlung Deutschland (1978 dort erworben) Im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:27
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Marc Chagall *
Provenienz:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:27 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 170,-