Bohuslav Reynek *
(Petrkov 1892 - 1971 Petrkov)
"Pietà im Park (Pietà mit blauem Hintergrund) - Pieta v parku (Pieta s modrìm pozad¡m), 1955, Kaltnadelradierung mit Monotypie in Farbe auf Bütten, signiert Reynek, Plattenmaße 24,8 x 15,6 cm, Blattmaße 30,3 x 23,2 cm, leicht ungleichmäßig und Passepartoutausschnitt gebräunt, (RAC)
Provenienz:
Sammlung Anne Marie Beslier/Frankreich Im Erbgang an den heutigen Besitzer
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:45
EUR 14.050,-
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Bohuslav Reynek *
(Petrkov 1892 - 1971 Petrkov)
Provenienz:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:45 |