Bohuslav Reynek *
(Petrkov 1892 - 1971 Petrkov)
"Verleugnung des Petrus - Zapren¡ sv. Petra", Kaltnadelradierung und Monotypie in Farbe, signiert Reynek, Plattenmaße 15,6 x 12,3 cm, gerahmt beschrieben, (RAC)
Provenienz:
Privatsammlung Tschechische Republik
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:30
EUR 4.096,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Bohuslav Reynek *
(Petrkov 1892 - 1971 Petrkov)
Provenienz:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:30 |