Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Wasserwelt I (Die Gestürzten stehen auf), 1950/51, Lithographie auf Maschinenpapier mit unregelmäßig gerissenem Rand und Mittelfalz, signiert und datiert Arnulf Rainer 1951, wohl eins von 20 Exemplaren für den Künstler, Darstellungsmaße 42,4 x 65 cm, Blattmaße 46/48 x 65 cm, aus der Mappe "Cave Canem", erschienen anlässlich der Ausstellung der Hundsgruppe, Breicha L 3, Rand mit 2 kurzen Einrissen und schwach knittrig, 2 leichte Knicke, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:30
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:30 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: