Hans (Jean) Arp *
(Straßburg 1886-1966 Basel)
"Constellation", 1951, Lithographie in Farbe auf festem Velin, signiert Arp, Nr. 200 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 50,8 x 36,3 cm, Blattmaße 56,2x 38,2 cm, erschienen bei der Guilde de la Gravure/Genf und Paris, schwach gebräunt, vereinzelte schwache Griffknicke, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:31
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Hans (Jean) Arp *
(Straßburg 1886-1966 Basel)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:31 |