Serge Poliakoff *
(Moskau 1906-1969 Paris)
"Composition bleue", 1969, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, eins der 20 Épreuves d'Artiste mit dem Monogramm-Trockenstempel, rückseitig nummeriert SP 379, Darstellungsmaße 96 x 64 cm, Blattmaße 104,2 x 75 cm, gedruckt und verlegt von der Erker-Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, Poliakoff/Schneider 71, sorgsam restaurierte Fehlstelle am rechten Rand, wenige geglättete Knicke im oberen Rand, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:32
EUR 9.059,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Serge Poliakoff *
(Moskau 1906-1969 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:32 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)