Susanne Wenger *
(Graz 1915-2009 Oshogbo/ Nigeria)
7 Holzschnitte (zusätzlich 1 Doublette) auf japanähnlichem Papier, ca. 1960, jeweils signiert Wenger, unterschiedliche Darstellungsmaße, Papiermaße ca. 50,5 x 51,5 cm, teilweise knittrig, mit Farbspuren vom Druckprozess, Blattkanten bestoßen, sehr vereinzelt kleine Braunfleckchen, (8), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:35
EUR 1.792,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Susanne Wenger *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:35 |