Mark Tobey
(Centerville 1890-1976 Basel)
"Awaking Earth", 1974, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Tobey, Nr. 67 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 27,2 x 23,8 cm, Blattmaße 51,5 x 39 cm, erschienen bei Edition de Beauclair/Frankfurt am Main mit dem Trockenstempel, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:37
EUR 512,-
- Startpreis:
Mark Tobey
(Centerville 1890-1976 Basel)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:37 |