Jean Dubuffet *
(Le Havre 1901-1985 Paris)
"La Suie", 1959, Lithographie auf Velin von Arches, signiert und datiert J. Dubuffet 59 sowie betitelt, Nr. 19 von 20 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 53,6 x 40 cm, Blattmaße 66 x 50,2 cm, Blatt 6 aus 'Etendues, Parois' dem 13. Album der Folge 'Phenomens', Webel 622, linker Rand mit schwacher Verfärbung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:35
EUR 486,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Jean Dubuffet *
(Le Havre 1901-1985 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:35 |