Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
"L-1984-3 / La Première Métamorphose du Feu", 1984, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Hartung, Nr. 62 von 90 nummerierten Exemplaren, aus der gleichnamigen 3-teiligen Serie, Darstellungsmaße 55 x 43,2 cm, Blattmaße 57,3 x 44,5 cm, gedruckt bei Pierre Chave/Vence erschienen bei Editions Francois Bénichou/Paris, Mason 606, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:44
EUR 1.185,-
- Startpreis:
Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:44 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)