Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
"L 2", 1952/1053, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Hartung, Nr. 43 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 31 x 50,5 cm, Blattmaße 38,5 x 56 cm, erschienen bei Jean Pons/Paris und Berggruen & Cie/Paris, Mason 49 a (von b), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:40
EUR 1.280,-
- Startpreis:
Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:40 |
Auktionsergebnisse entdecken
- ** - Österr. Nr. 285 U,
- L. ZERCZY
- Diamant Citrinschmuckgarnitur
- Josef Lorenzl, Tänzerin, auf dem rechten Bein tänzelnd, das linke Bein nach vorne schwingend, auf einem Rautensockel, Modellnummer: 6003, Entwurf: ca. 1929/30, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Kulturperlen Armband