Victor Pasmore *
(Chelsham, Surrey 1908-1998 Valletta, Malta)
"Blue Development", 1974, Radierung und Siebdruck in Farbe auf Velin, monogrammiert und datiert VP 74, zusätzlich in der Platte monogrammiert, Nr. 12 von 60 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 43 x 37,6 cm, Blattmaße 70,8 x 60,5 cm, herausgegeben von Marlborough Grafics/London, Blattkanten leicht gebräunt, sehr vereinzelt winzigste Braunfleckchen, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:38
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Victor Pasmore *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:38 |